12 November 2010
Elenco Espositori 2007
12 November 2010
RAGIONE SOCIALE LOCALITA' RAPPRESENTATA DA

A.B. ESSE SAS BOLOGNA  

ABACUS SISTEMI CAD-CAM SRL PIACENZA  

ACSYS LASERTECNHNIK GMBH KORNWESTHEIM (GERMANIA) rappresentata da ELCOMIND SRL

ADIGE SPA LEVICO TERME (TN)  

AIR LIQUIDE ITALIA SERVICE SRL MILANO  

ALMA ITALIA SRL TORINO  

ALOTEC SMBH DRESDEN (GERMANIA) rappresentata da NUOVA TECNICA SRL

ALPES LASER SA NEUCHATEL (FRANCIA) rappresentata da ENERGY LASER SRL

ALPHA LASER GMBH PUCHHEIM (GERMANIA) rappresentata da NUOVA TECNICA SRL

ALPITEC DI L. ROBERTELLI AOSTA  

AMADA COMPANY LTD KANAGAWA (GIAPPONE) rappresentata da AMADA ITALIA SRL

AMADA ITALIA SRL VIGOLZONE (PC)  

AMS TECHNOLOGIES SRL LEGNANO (MI)  

APPLICAZIONI LASER BUSTO ARSIZIO (VA)  

AQL SRL SOLBIATE OLONA (VA)  

ARCO GAS PIACENZA rappresentata da AIR LIQUIDE ITALIA SERVICE SRL

ASAF SAS FONTANIVA (PD)  

ASECOS GMBH GRUNDAU (GERMANIA) rappresenata da WITT ITALIA SRL

ASI INTERFACE ITALIA MILANO  

AUTOMATOR INTERNATIONAL SRL CORSICO (MI)  

AUTOMAZIONI INDUSTRIALI SRL LUMEZZANE (BS)  

BFI OPTILAS SRL MILANO  

BIHL + WIEDEMANN GERMANIA  

BITLAM di Tiziano Bassich S. GIORGIO DI NOGARO (PD)  

BOOKHAM ZURIGO (SVIZZERA) rappresentata da AMS TECHNOLOGIES SRL

BOSCO OTTICA SRL CASTEL ROZZONE (BG)  

BRIGHT SOLUTIONS SRL CURA CARPIGNANO (PV)  

CADLAND SRL SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)  

CAM 2 SRL RIVOLI (TO)  

CAMBRIDGE TECHNOLOGY INC. LEXINGTON (USA) rappresentata da BFI OPTILAS SRL

CEL COMPONENTS SRL VILLANOVA DI CASTENASO (BO)  

CIELLE SRL PERO DI BREDA DI PIAVE (TV)  

COFILI SRL BIASSONO (MI)  

COHERENT ITALIA MILANO  

COMPUTES SPA NIVIANO DI RIVERGARO (PC)  

CONFINDUSTRIA PIACENZA PIACENZA  

COPLEY MOTION SYSTEMS BASILDON (UK) rappresentata da SERVOTECNICA SPA

CORAMUT SRL SFORZA COSTA (MC)  

COSTA LEVIGATRICI SPA SCHIO (VI)  

CRISEL INSTRUMENTS SRL ROMA  

CVI MELLES GRIOT ONCHAN (UK) ONCHAN (UK)  

CYNERGY3 SAN DIEGO (USA) rappresentata da AMS TECHNOLOGIES SRL

DSF SRL PESARO  

DICIELLE S. BIAGIO DI CALLALTA (TV) rappresentata da CIELLE SRL

DPSS LASER INC. SANTA CLARA (USA) rappresentata da AMS TECHNOLOGIES SRL

EAGLEYARD PHOTONICS GMBH BERLINO (GERMANIA) rappresentata da AMS TECHNOLOGIES SRL

EATA EQUIPAGGIAMENTI SRL BUSTO ARSIZIO (VA)  

EDIBIT CASTENASO (BO)  

EDITORIALE DELTINO REDECESIO DI SEGRATE (MI)  

EDITRICE L'AMMONITORE VARESE  

EFFEBI SOLUZIONI CAD CAM GENOVA  

ELCOMIND SRL MILANO  

EL.EN SPA ELECTRONIC ENGINEERING CALENZNAO (FI)  

ELETTRONICA VALSERIANA SPA CASNIGO (BG)  

ENERGY LASER SRL MILANO  

ENNEBI SRL VIGNATE (MI)  

EOT DI ING. G. QUAIA POLCENIGO (PN)  

ESSE A. SRL SASSO MARCONI (BO)  

EUROLASER HANNOVER (GERMANIA)  

EXCEL TECHNOLOGY EUROPE GMBH DIVISION SYNRAD EUROPE  

EXCEL TECHNOLOGY EUROPE GMBH PLANEGG (GERMANIA)  

EXENET SRL BORGARO TORINESE (TO) rappresentata da LASERNET SRL

FAE SRL MILANO  

FIBERLOGIX WATFORD (UK) rappresentata da AMS TECHNOLOGIES SRL

FINN-POWER OY KAUHAVA (FINLANDIA) rappresentata da FINN-POWER ITALIA SRL

FINSOMAC SCHIO (VI)  

FINN-POWER ITALIA SRL COLOGNA VENETA (VR)  

FOBA ITALIA SRL BUSTO ARSIZIO (VA)  

G-TECH SRL MUGGIO' (MI)  

GALIL MOTION CONTROL INC. ROCKLIN (USA) rappresentata da SERVOTECNICA SPA

GALVOLINE ROMA rappresentata da CRISEL INSTRUMENTS SRL

GAP LASER SRL TRECATE (NO)  

GECAM SRL PARMA  

GEOMATEC CO. LTD. YOKOHAMA (GIAPPONE) rappresentata da NEXLASE GMBH

GENERAL ATOMICS SAN DIEGO (USA) rappresentata da AMS TECHNOLOGIES SRL

GLOBAL LASER LTD ABERTILLERY GWENT (UK) rappresentata da LOT ORIEL ITALIA SRL

ICONA SPA CINISELLO BALSAMO (MI)  

IGUS SRL ROBBIATE (LC)  

II-VI INC. SAXONBURG (USA) rappresentata da LOT ORIEL ITALIA SRL

INFOLAB SNC PIACENZA  

IMBALLAGGINET EXPOIMPRESE NAPOLI  

IPG FIBERTECH SRL LEGNANO (MI)  

ISTITUTO ITALIANO SALDATURA GENOVA  

JENAER MESSTECHNIK GMBH JENA (GERMANIA) rappresentata da SENSORTECH SRL

KELLER HCW GMBH IBBEN BUREN (GERMANIA) rappresentata da FAE SRL

KUGLER GMBH SALEIN (GERMANIA) rappresentata da G-TECH SRL

KRYOTHERM SANPIETROBURGO (RUSSIA) rappresentata da AMS TECHNOLOGIES SRL

LANTEK SISTEMI SRL CINZANO S. VITTORIA D'ALBA (CN)  

LAPP ITALIA MILANO  

LASAG AG THUN (SVIZZERA)  

LASER 2000 GMBH WESSLING (GERMANIA)  

LASER. WORLD OF PHOTONICS 2009 MONACO DI BAVIERA (GERMANIA)  

LASERBERG SRL CASTELLI CALEPIO (BG)  

LASERNET SRL BORGARO TORINESE (TO)  

LASER OPTRONIC SPA MILANO  

LASER POINT SRL VIMODRONE (MI)  

LASERTECNO SRL BERGAMO  

LASER SERVICE SRL PARMA  

LASERVALL SPA DONNAS (AO)  

LASERVISION GMBH FURTH (GERMANIA) rappresentata da ENERGY LASER SRL

LASIT SPA VICO EQUENSE (NA)  

LASYS MESSE STUTTGART (GERMANIA)  

LEONI FIBER OPTICS GMBH ROTH (GERMANIA) rappresentata da UNIFIBRE SRL

LINOS PHOTONICS GMBH GOETTINGEN (GERMANIA) rappr. da MICOS ITALIA GMBH

LINOS PHOTONICS GMBH MUNCHEN (GERMANIA) rappresentata da CRISEL INSTRUMENTS SRL

LOT ORIEL ITALIA SRL MILANO  

LT-ULTRA AFTHOLDERBERG (GERMANIA) rappresentata da LASER POINT SRL

LUMANOVA GMBH HANNOVER (GERMANIA) rappresentata da NEXLASE GMBH

LYTRON INC. WOBURN (USA) rappresentata da AMS TECHNOLOGIES SRL

MACSA ID SA MANRESA (SPAGNA) rappresentata da TRADEX SRL

MEL MIKROELEKTRONIK GMBH ECHING (GERMANIA) rappresentata da SENSORTECH SRL

MGT LIGURIA SRL GENOVA  

MICOS ITALIA GMBH BAREGGIO (MI)  

MIYACHI EUROPE GMBH TORINO  

NANOFOCUS AG ETTLINGEN (GERMANIA) rappresentata da SENSORTECH SRL

NEXLASE GMBH ECHING (GERMANIA)  

NEW FOCUS SAN JOSE (USA) rappresentata da BFI OPTILAS SRL

NUOVA TECNICA SRL MILANO  

NUTFIELD TECHNOLOGY INC. WINDHAM (USA) rappresentata da NEXLASE GMBH

OFFICINE DI LOMBARDORE SPA LOMBARDORE (TO)  

OPHIR OPTRONICS LTD JERUSALEM (ISRAELE) rappresentata da BFI OPTILAS SRL

OPTEC SPA PARABIAGO (MI)  

OPTOSURF GMBH ETTLINGEN (GERMANIA) rappresentata da SENSORTECH SRL

OPTOPRIM SRL MONZA (MI)  

OZ OPTICS OTTAWA (CANADA) rappresentata da AMS TECHNOLOGIES SRL

PACKAGING SERVICE SRL VIDIGULFO (PV)  

PANASONIC ELECTRIC WORKS ITALIA SRL BUSSOLENGO (VR)  

PEPPERL + FUCHS SULBIATE (MI)  

PHOTONICS INDUSTRIES INC. BOHEMIA (USA) rappresentata da NEXLASE GMBH

PIEZOSYSTEM JENA GMBH JENA (GERMANIA) rappr. da MICOS ITALIA GMBH

POLYTEC GMBH WALDBROWN (GERMANIA) rappresentata da SENSORTECH SRL

PUNZ TEC SRL PIACENZA  

PHOTONIC PRODUCTS LTD HERTS (UK) rappresentata da BFI OPTILAS SRL

PRECITEC KG GAGGENAU (GERMANIA) rappresentata da A.B. ESSE SAS

PRIMA INDUSTRIE SPA TORINO  

PRIMES GMBH PFUNGSTADT (GERMANIA) rappresentata da LOT ORIEL ITALIA SRL

PRISMA ITALIA SRL MILANO  

PROMOZIONE L@SER – AITeM – UNIVERSITA’ CASSINO (FR)  

QUANTA SYSTEM SPA SOLBIATE OLONA (VA)  

QUANTEL LES ULIS (FRANCIA) rappresentata da CRISEL INSTRUMENTS SRL

QPC LASERS INC. SYLMAR (USA) rappresentata da ENERGY LASER SRL

RASNEL LASER SRL LISCATE (MI)  

RAVASI LASER SYSTEMS SRL BRIVIO (LC)  

RAYLASE AG WESSLING (GERMANIA)  

RED.COM SRL MASSA  

REGGIANA MACCHINE UTENSILI SRL REGGIO EMILIA  

ROFIN-BAASEL ITALIANA SRL MONZA (MI)  

ROFIN-SINAR LASER GMBH HAMBURG (GERMANIA) rappr. da ROFIN-BAASEL ITALIANA SRL

R.T.M. SPA VICO CANAVESE (TO)  

SAES OPTO LAINATE (MI)  

SALVAGNINI ITALIA SPA SAREGO (VI)  

SAPIO Produzione Idrogeno Ossigeno SRL MONZA (MI)  

SCANLAB AG PUCHHEIM (GERMANIA)  

SCHIAVI HIGH TECHNOLOGY SRL PADOVA rappresentata da SCHIAVI MACCHINE INDUSTRIALI SPA

SCHIAVI MACCHINE INDUSTRIALI SPA PODENZANO (PC)  

SCHNEIDER ELECTRIC SPA TORINO  

SEI SPA CURNO (BG)  

SEIT ELETTRONICA SRL VALDOBBIADENE (TV)  

SENSORTECH SRL ORIGGIO (VA)  

SERVOTECNICA SPA NOVA MILANESE (MI)  

SIAD SPA BERGAMO  

SIDEROS ENGINEERING SRL PODENZANO (PC)  

SIEMENS SPA MILANO rappresentata da SITEL.MK3 SRL

SIFAM FIBRE OPTICS LIMITED TORQUAY-DEVON (UK) rappresentata da AMS TECHNOLOGIES SRL

SIGMATEK SRL MONTICELLO D'ALBA (CN)  

SISMA SPA SCHIO (VI)  

SITEC - LABORATORIO APPLICAZIONI LASER
POLITECNICO DI MILANO
MILANO  

SITELMK3 SRL NOVA MILANESE (MI)  

SOMAUT SRL SETTIMO MILANESE (MI)  

SPI LASER SOUTHAMPTON (UK) rappresentata da BFI OPTILAS SRL

STROHDEICH KOLLMAR (GERMANIA) rappresentata da FAE SRL

SYNRAD EUROPE MUKILTEO (USA) rappresentata da EXCEL TECHNOLOGY EUROPE GMBH

TECNO DECORO NERVIANO (MI)  

TECNOSERVIZI CASSINA DE' PECCHI (MI)  

TEKA GMBH VELEN (GERMANIA) rappresentata da COFILI SRL

TERMOTEK AG RASTATT (GERMANIA)  

TRADEX SRL GALLARATE (VA)  

TRUMPF HOMBERGER SRL BUCCINASCO (MI)  

TUBE TECH MACHINERY SRL CAZZAGO S. MARTINO (BS)  

TULLIO GIUSI SPA GRUMELLO DEL MONTE (BG)  

UNIFIBRE SRL SETTIMO MILANESE (MI)  

UNIVERSAL LASER SYSTEM SCOTTSDALE (USA) rappresentata da CIELLE SRL

UNIVERSAL LASER SYSTEM SCOTTSDALE (USA) rappresentata da BFI OPTILAS SRL

UNIVERSAL LASER SYSTEMS GMBH VIENNA (AUSTRIA)  

UVEX SECURIZZO TORINO  

VISION & CONTROL GMBH SUAL (GERMANIA) rappresentata da SITEL.MK3 SRL

V-GEN LTD. RAMAT-GAN (ISRAELE) rappresentata da NEXLASE GMBH

VLOC NEWPORT RICHEY (USA) rappresentata da LOT ORIEL ITALIA SRL

VYTRAN MORGANVILLE (USA rappresentata da AMS TECHNOLOGIES SRL

WAVELENGHT TECHNOLOGY SINGAPORE rappresentata da BFI OPTILAS SRL

WAWELENGHT ELECTRONICS INC. BOZEMAN (USA) rappresentata da AMS TECHNOLOGIES SRL

WEBRA ENKOPING (SVEZIA) rappresentata da AMS TECHNOLOGIES SRL

WITT GASETECHNIK GMBH & CO. WITTEN SALINGERFELD (GERMANIA) rappresentata da WITT ITALIA SRL

WITT ITALIA SRL SOLZA (BG)  

YAMAZAKY MAZAK OPTRONICS EUROPE NV GALLARATE (VA)  

ZANIBONI LASER SRL VILLAR PEROSA (TO)